Око Ужаса: Владычество Железа / Eye of Terror: Reign of Iron (кампания)
| Перевод в процессе: 0/3 Перевод произведения не окончен. В данный момент переведены 0 частей из 3. |
Гильдия Переводчиков Warhammer Око Ужаса: Владычество Железа / Eye of Terror: Reign of Iron (кампания) | |
|---|---|
| Переводчик | Alkenex |
| Издательство | Games Workshop |
| Год издания | 2026 |
| Подписаться на обновления | Telegram-канал |
| Обсудить | Telegram-чат |
| Скачать | EPUB, FB2, MOBI |
| Поддержать проект
| |
На протяжении вот уже десяти тысяч лет Око Ужаса служило убежищем для легионов-предателей. Именно из этой раны в ткани реальности вырывались все тринадцать ужасающих крестовых походов возмездия, кои вёл Черный Легион Абаддона Разорителя.
Целые тысячелетия Кадия и её защитники уберегали остальной Империум от напора ярости Абаддона, сдерживая волны Хаоса, что угрожали безудержно излиться в сегментум Обскурус. Ныне же, когда мир-крепость пал, а энергии Имматериума невозбранно бушуют, победоносный Чёрный Легион Абаддона Разорителя оставляет после себя лишь порченные руины и наступает дальше, ведя новые завоевания.
Демонический примарх Пертурабо с холодной и расчётливой злобой наблюдал за разворачивающимися событиями из своего логова на Медренгарде, но сейчас он позволяет себе на мгновение испытать чувство удовлетворения. Сегментум Обскурус уязвим как никогда ранее, а его миры легкодоступны. Очень скоро тысячи лет методичного планирования дадут результаты. Железные Воины Пертурабо более не станут уступать славу другим и не будут шагать на войну, служа мелким военачальникам.
Теперь пришло время нанести удар.
Теперь начинается Владычество Железа.
ОКУЛЯРИС ТЕРРИБУС
Глубокое погружение в Око Ужаса – злокачественный рубец на ткани реальности и убежище для легионов-предателей, этих озлобленных ветеранов Долгой войны.
АГРИПИНАА
История и общая информация об Агрипинее – самом главном мире-кузнице Кадианских Врат, ныне покрытом шрамами, но непокорном пред лицом вторгающихся последователей Тёмных Богов.
БЕСКОНЕЧНАЯ ЦИТАДЕЛЬ
В бурном кошмаре Кадианских Врат разворачивается захватывающий сюжет, когда армии боевого кузнеца Кравека Морна осаждают мир-кузницу Агрипинуу.
Следуя по жестокому пути уничтожения, еретики из числа Железных Воинов хлынули из Ока Ужаса и атаковали бастионы Адептус Механикус. Это были первые залпы в их кошмарном плане завоевания. Железные Воины целые века разрабатывали свои зверские стратегии, и теперь порченные осадные воинства изменников угрожают сокрушить рьяные макроклады, брошенные против них Марсом и другими мирами-кузницами. Там, где сталкиваются столь апокалиптические армии, происходят разрушения ужасающих масштабов.
Миры Кадианских Врат трещат под весом адамантиевых боевых машин – это ступает кузнец войны Кравек Морн, имеющий в своём распоряжении адскую мощь Медренгарда. Железные Воины выплескиваются из Ока Ужаса, а осаждённые и измотанные в боях имперские защитники с трудом сдерживают волну, которая становится больше и больше. Даже могущества кибернетических когорт Марса может не хватить, чтобы остановить продвижение изменников и положить конец простирающейся всё дальше кампании кузнеца войны по завоеванию и фортификации.
ОКУЛЯРИС ТЕРРИБУС
Когда Бог-Император Человечества возвысился и поверг тиранов Старой Ночи, когда Он, в качестве Повелителя Человечества, возвёл Свой Золотой Трон средь пепла их вероломства, Око пылало в небесах.
Когда род людской сплотился под высоко поднятой аквилой и во всей мощи своей выступил в поход, дабы завоевать звёзды, когда на один краткий удар сердца он в единственный раз за всю свою историю почти достиг величия, Око взирало на сии труды.
Когда предательство и ересь сожгли надежду, а Империум объяло пламя, когда амбиции стали погребальным костром человечества, и Бог-Император сошелся в бою с Дьявольским Сыном, Око смотрело на вечное.
Когда потерпевшие поражение сыны-изменники побежали прочь, избегая мстительного преследования, когда оказались на самом краю безумия, а затем ступили гораздо дальше, Око стало их логовом.
И оно до сих пор там, ярко светит в отравленной пустоте.
Оно ослепительно в своей ненависти и никогда не перестаёт пылать.
Оно бурлит, как бурлило всегда и как бурлить будет впредь.
А что же предатели?
В сей решающий час они вновь вырываются из Ока.
Оставленный в тайне отрывок из «Пророчеств Провидца Магнесии», стих 987, цикл 6, [ССЫЛКА:://Распоряжение Инквизиции: Фёдор Карамазов]
ОКО УЖАСА
+МУДРЫ ТЕ, КТО ОБЛАЧАЕТ СЕБЯ В БРОНЮ НЕВЕДЕНИЯ+
Око Ужаса – это злокачественный рубец на ткани реальности с окружностью в целые световые годы. Вот уже более десяти тысяч лет данная варп-расщелина беспримерных размеров гноится в самом сердце сегментума Обскурус и служит убежищем для предателей и ренегатов, а также неоценимым плацдармом для их непрекращающихся кампаний кровавого завоевания.
Око Ужаса практически полностью окружено непроницаемыми варп-штормами, пройти через которые не может надеяться ни один флот. Любой, кому хватит глупости предпринять подобное путешествие, вне всяких сомнений будет уничтожен свирепствующими эмпирейными энергиями этих бурь и окажется разорван на части либо же вышвырнут за пределы пространства-времени. Даже самые удалённые границы сферы извращающего влияния Ока – а это многие световые годы от его центра – подпадают под действие искажающих и вызывающих мутации явлений, способных запятнать порчей разум и тело даже самого физически стойкого и непреклонного путешественника. Из-за таких присущих Оку опасностей большинство благоразумных людей держатся от него подальше, но именно благодаря тем же опасностям Ока Ужаса превратилось в укрытие для поклоняющихся Хаосу легионов-предателей.
| КАДИЯ
Некогда один из самых грозных миров-крепостей Империума, Кадия была краеугольным камнем Кадианских Врат. Тысячи лет её народ посвящал себя исключительно промышленности и ведению войн. Кадианцы служили Империуму с детства и до самой смерти, обеспечивая военную машину человечества новыми полками и противостоя Чёрным Крестовым походам Абаддона Разорителя. Однако, важность планеты не ограничивалась одной лишь военной мощью. На её поверхности располагались группы чернокаменных пилонов – устройств, созданных руками чужаков и размещённых с превосходной точностью, дабы подавлять изливающиеся из Ока Ужаса энергии и держать Кадианские Врата открытыми. В ходе каждой вылазки в реальность Абаддон выбирал своими целями эту сеть пилонов и другие схожие структуры, ослабляя их эффект до тех пор, пока, с уничтожением Кадии, влияние устройств не было сведено на нет раз и навсегда. После падения планеты многие в Империуме стали называть её Кадией Мортис. Они начали классифицировать планету как мир-мученик и использовать смерть Кадии в качестве мрачной хронологической точки отсчёта. |
УБЕЖИЩЕ ИЗМЕННИКОВ
Когда-то существовал лишь один стабильный маршрут в Око Ужаса – зона космоса, где вечно бушующие варп-шторма сдерживались, благодаря чему был возможен проход. Этот коридор назвали Кадианскими Вратами в честь его самой известной и важной звёздной системы. Именно сей путь выбрали побежденные легионы-предатели после Ереси Гора, когда бежали прочь от гнева своих бывших союзников, и они забирались всё дальше во внутренние области Ока Ужаса, дабы скрыться от раненого Империума. Выжившие примархи-изменники, ныне порченные до такой степени, что для них уже нет никакой надежды на искупление, начали преследовать собственные загадочные цели в этом новообретённом убежище, а собственных сыновей оставили, и те оказались предоставлены сами себе. Разгорелись войны, где брат пошёл на брата, и некогда великие армии раскололись на огромное множество боевых банд, ибо восходящие чемпионы Хаоса стремились проложить себе путь к славе с помощью резни.
Лоялисты же, чья военная мощь сильно уменьшилась в ходе ожесточённых боёв Ереси Гора и последующего Очищения, решили не преследовать изменников и предпочли просто сдерживать угрозу. В грядущие столетия Кадианская система, а в особенности планета Кадия, превратятся в наиболее укреплённый бастион человечества, за исключением лишь системы Сол. Именно на Кадию ляжет долг стеречь Око Ужаса и не позволять проклятым изменникам наносить удары возмездия по Империуму.
ЧЁРНЫЕ КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ
Несмотря на грозную мощь Кадии, космодесантники-предатели и демоны продолжат осуществлять вылазки в реальность ради грабежа, резни либо же простой мести. Большинство таких нападений отражались, а налетчики оказывались отброшены, рассеяны или уничтожены превосходящими военными силами Империума. Однако, некоторые такие вторжения достигали далеко идущих и разрушительных результатов. Величайшими из них были Чёрные Крестовые походы, кои вёл Абаддон Разоритель. Лишь он один обладал особым виденьем, харизмой и могуществом для объединения разрозненных последователей Хаоса и создания значительной угрозы всему Империуму. Каждый Чёрный Крестовый поход приводил к неописуемым разрушениям, а в ходе некоторых уничтожались целые миры. Другие же выливались в захват пленников или вырывание из хватки Империума древнего оружия. Кроме того, эти вторжения были предвестниками, ударами по малопонятным целям, что ослабили переплетающиеся нити в ткани реального пространства и создали линию разрыва, которая, благодаря финальной цепочке катаклизмов, в итоге разошлась и превратилась в Великий Разлом. Таким образом, Разоритель достиг победы, к коей шёл тысячи лет.
Тринадцатый и самый масштабный из Чёрных Крестовых походов обрушился на свою цель с ещё большей мощью, нежели предыдущие. Привлечённые Абаддоном злобные силы оказались таковы, что выстоять против этого потока не было надежды даже у такого казавшегося неразрушимым бастиона как Кадианская система. Волна за волной мстительные еретики и их союзники вырывались из Ока, дабы утолить жажду крови и захватить сей регион Империума. На текущий момент самой страшной потерей в идущих боях является сама Кадия, расколотая врезавшейся в неё Чернокаменной Крепостью Разорителя – «Воли вечности».
ЦИКАТРИКС МАЛЕДИКТУМ
За падением Кадии последовала дальнейшая катастрофа, когда по всей ширине известного космоса возникла цепочка варп-разломов, а эмпирейные штормы утопили в порче целые системы. Данное событие раскололо галактику и затмило свет Астрономикана в одной из её половин, из-за чего огромные регионы царства Императора оказались уязвимы и изолированы.
Око Ужаса лежит на центральной линии этого так называемого Великого Разлома. Оно значительно увеличилось в размерах после его формирования и поглотило большую часть бывших Кадианских Врат. Кадианскую систему затопили энергии Имматериума, а саму разорванную на части Кадию захватили демонические создания, коими теперь кишат её расколотые континенты. Соседние планеты Махария и Каср-Холн были полностью уничтожены, и большинству выживших имперских солдат пришлось бежать. Волны демонов, космодесантников Хаоса и других служителей Тёмных Богов излились из этой открывшейся раны в реальности, усиливая войска Абаддона и нанося удары по всей галактике ради новых завоеваний. Теперь, когда Кадианские Врата выбиты, их больше ничто не останавливает.
| РОЖДЕНИЕ УЖАСА
История упадка альдари – это история о горе и высокомерии. Обладая технологиями за гранью разумения людей, они проживали жизни в комфорте и благополучии, лишённые тягот и тяжёлого труда. Им не нужно было работать, поэтому альдари спокойно предавались исключительно своим желаниям. Началось их погружение в пучину декаданса и излишеств, что, в конечном итоге, обрекло целый вид. Вскоре эмоциональный резонанс от развращённости альдари отразился в варпе, и из их сгустившихся эмоций и страстей родился Слаанеш. Апофеозом сего нового бога стал апокалиптический выброс психической энергии, когда в одно мгновение оказались поглощены миллиарды душ. Сердце империи альдари было вырвано, а галактика получила жуткий шрам, впоследствии названный Оком Ужаса или же Окулярис Террибус. |